» » Политическая подгруппа на видеопереговорах обсудит особый статус, конституцию и выборы, — Пушилин

Политическая подгруппа на видеопереговорах обсудит особый статус, конституцию и выборы, — Пушилин

Политическая подгруппа на видеопереговорах обсудит особый статус, конституцию и выборы, — Пушилин


Рабочая подгруппа по политическим вопросам на ближайшей видеоконференции обсудит три ключевых вопроса мирного урегулирования в сфере политики, сообщил корр. ДАН официальный представитель ДНР в Контактной группе, заместитель председателя Народного Совета Денис Пушилин.



«К сожалению, уже длительная время повестка подгруппы по политическим вопросам не меняется. В ходе очередной видеовстречи члены подгруппы вновь обсудят вопросы введение особого статуса для Донбасса, конституционную реформу и выборы», — сказал собеседник агентства.



Власти Донецкой Народной Республики неоднократно заявляли, что перечисленные ключевые проблемы не решаются Киевом, как того требует принятый 12 февраля Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Украинские власти без согласования с ДНР и ЛНР предпринимают односторонние шаги, которые фактически являются имитацией выполнения мирных договоренностей.



Ранее Пушилин сообщил ДАН, что встреча политической подгруппы в видеоформате запланирована на 12 августа. Остальные три подгруппы и Контактная группа соберутся на очные переговоры уже в рамках встречи в Минске 26 августа.



Последний на данный момент раунд переговоров в столице Белоруссии прошел в начале недели. 3 августа состоялась встреча Контактной группы по мирному урегулированию и всех ее подгрупп. При этом подгруппа по безопасности продолжила переговоры 4 августа, однако из-за позиции Киева так и не смогла согласовать текст договора об отводе вооружений.



Просмотров: 410; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-10-2018, 01:12

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!