» » Позиция Киева привела к стагнации мирных переговоров по всем вопросам — Захарченко

Позиция Киева привела к стагнации мирных переговоров по всем вопросам — Захарченко

Позиция Киева привела к стагнации мирных переговоров по всем вопросам — Захарченко


Переговоры по всем вопросам мирного урегулирования конфликта на Донбассе зашли в тупик из-за позиции Киева, заявил сегодня Глава ДНР Александр Захарченко в ходе общения с народом по прямой телевизионный линии.



«Украина и раньше не была заинтересована в „Минске” и всячески его тормозила», — сказал руководитель Республики и подчеркнул, что к настоящему моменту это фактически привело к срыву мирного процесса.



«Все переговоры находятся в стадии стагнации, — резюмировал Захарченко.



— Между тем от решений, принимаемых в Минске, во многом зависит жизнь граждан ДНР».



Последний на данный момент раунд переговоров в Минске прошел в начале недели. 3 августа столице Белоруссии состоялась встреча Контактной группы по мирному урегулированию и четырех ее тематических подгрупп, включая подгруппу по безопасности.



Ключевой темой переговоров стала подготовка соглашения об отводе от линии соприкосновения на Донбассе танков и вооружений калибрами менее 100 мм.



Подгруппа по безопасности продолжила переговоры 4 августа, однако согласовать текст документа так и не удалось из-за позиции Киева.



Представители Народных Республик в Контактной группе Денис Пушилин и Владислав Дейнего констатировали, что украинская сторона завела ситуацию с отводом техники в тупик.



Просмотров: 421; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-10-2016, 21:22

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!