» » Шанс согласовать документ об отводе вооружений в Минске крайне мал

Шанс согласовать документ об отводе вооружений в Минске крайне мал

Шанс согласовать документ об отводе вооружений в Минске крайне мал


Вероятность согласования нового договора об отводе вооружений на проходящих сейчас переговорах подгруппы по безопасности в Минске крайне мала.



Об этом сообщил сегодня глава делегации Донецкой Народной Республики на мирных переговорах, вице-спикер Народного Совета Денис Пушилин.



«Сейчас рабочая подгруппа по безопасности в Минске пытается согласовать договор об отводе от линии соприкосновения вооружений калибром менее 100 мм.



Однако шанс, что это произойдет, крайне мал. Еще меньше шанс, что ЛНР и ДНР сегодня в Минске будут парафировать новое соглашение», — сказал собеседник агентства.



Он подчеркнул, что такая ситуация сложилась из-за «неконструктивной позиции Украины».



Накануне, 3 августа, в столице Белоруссии состоялись встречи Контактной группы по мирному урегулированию и четырех ее тематических подгрупп — по политическим, экономическим, гуманитарным вопросам и безопасности.



Переговоры подгруппы по безопасности продлились почти 11 часов, завершились сегодня после полуночи и возобновились утром.



В рамках подгруппы обсуждается текст соглашения об отводе от линии соприкосновения вооружений калибрами до 100 мм, которое накануне не удалось парафировать в Контактной группе из-за неконструктивной позиции украинской стороны.



Просмотров: 379; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-03-2018, 08:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!