» » Встреча Контактной группы состоится 2 июня после второго раунда заседаний подгрупп (ВИДЕО)

Встреча Контактной группы состоится 2 июня после второго раунда заседаний подгрупп (ВИДЕО)

Встреча Контактной группы состоится 2 июня после второго раунда заседаний подгрупп (ВИДЕО)


Второй раунд заседаний всех четырех подгрупп в Минске пройдет во вторник, 2 июня, затем соберется Контактная группа.



«Следующий цикл встреч подгрупп синхронизирован. Все четыре подгруппы встретятся одновременно 2-го июня, в этот же день состоится и встреча Контактной группы», — отметил собеседник агентства.



Консультации Контактной группы в Минске не привели к конкретным результатам. Об этом заявил руководитель делегации ДНР в Контактной группе, вице-спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин.



«Говорить о конкретных решениях рано. Но последующие организационные моменты, которые позволят интенсифицировать продвижение в общем, согласованы», — отметил он.



Напомним, что 6 мая в Минске был дан старт работе тематических подгрупп Контактной группы. Они займутся практическим решением вопросов, связанных с мирным урегулированием в Донбассе, по четырем ключевым направлениям. Это экономические вопросы и восстановление объектов, вопросы беженцев, внутренне перемещенных лиц и гуманитарного содействия, политические вопросы, вопросы безопасности. 14 мая, прошли переговоры экономической подгруппы, 19 — по безопасности и гуманитарным вопросам. Сегодня же цикл завершился консультациями по политическим вопросам.




Просмотров: 169; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-08-2016, 08:14

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!