» » Пушилин: цены на бензин в ДНР будут ниже, чем на Украине

Пушилин: цены на бензин в ДНР будут ниже, чем на Украине

Пушилин: цены на бензин в ДНР будут ниже, чем на Украине

ДОНЕЦК, 17 апр — РИА Новости. Вице-спикер парламента самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин пообещал, что цены на бензин в республике снизятся уже на следующей неделе, они будут ниже, чем на Украине.


"На следующей неделе должны снизиться цены на бензин, они будут ниже, чем на Украине… Как будет проходить процесс, пока не скажу, работа в этом направлении ведется серьезная", — заявил Пушилин.


Ранее директор топливного департамента министерства угля и энергетики ДНР Сергей Ладыгин заявлял, что ДНР откажется от украинского топлива в пользу поставщиков из других стран. Уточнялось, что это решение позволит снизить стоимость горючего.


О чем договорились на переговорах в Минске

Переговоры "нормандской четверки", состоявшиеся 12 февраля, прошли на фоне резкого обострения ситуации в Донбассе, спровоцированного украинскими силовиками, которые, нарастив силы, стали штурмовать позиции ополченцев. По итогам встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Читайте полный текст документа



Просмотров: 264; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-06-2017, 08:04

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!