» » Пушилин: ДНР ждет проведения очной встречи контактной группы

Пушилин: ДНР ждет проведения очной встречи контактной группы

Пушилин: ДНР ждет проведения очной встречи контактной группы

ДОНЕЦК, 17 апр — РИА Новости. ДНР планирует очную встречу с представителями Киева, но точной даты пока нет, рассказал журналистам представитель самопровозглашенной республики в контактной группе Денис Пушилин.


"Очная встреча контактной группы периодически планируется, но сроков пока нет", — рассказал он. Также Денис Пушилин добавил, что представители ДНР настроены на скорейшее продвижение в вопросе урегулирования конфликта и проведения очередной онлайн-конференции.


"Мы настроены на скорейшее продвижение, но все упирается в Украину", — сказал Пушилин.


Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.


О чем договорились на переговорах в Минске

Переговоры "нормандской четверки", состоявшиеся 12 февраля, прошли на фоне резкого обострения ситуации в Донбассе, спровоцированного украинскими силовиками, которые, нарастив силы, стали штурмовать позиции ополченцев. По итогам встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Читайте полный текст документа


Пушилин: ДНР ждет проведения очной встречи контактной группы

© РИА Новости. Сергей Аверин | Купить иллюстрациюЮго-восток Украины. Разрушения последнего года в фотоленте РИА Новости


Просмотров: 340; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-12-2016, 02:34

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!