» » Пушилин: ставить точку в военном конфликте в Донбассе еще рано

Пушилин: ставить точку в военном конфликте в Донбассе еще рано

Пушилин: ставить точку в военном конфликте в Донбассе еще рано

ДОНЕЦК, 11 апр — РИА Новости. Еще рано ставить точку в военном конфликте в Донбассе, так как боестолкновения продолжаются, рассказал журналистам полпред ДНР Денис Пушилин.


"К сожалению, боестолкновения не закончены на данный момент. Последние сводки зафиксировали 75 нарушений с украинской стороны. Соответственно, рано еще ставить точку", — рассказал он.

Пушилин: ставить точку в военном конфликте в Донбассе еще рано

© РИА Новости. Игорь Маслов | Купить иллюстрациюПушилин: очная встреча приемлема после создания подгрупп


Также Пушилин отметил, что еще один важный момент для ДНР — это закон об амнистии, благодаря которому может произойти передача пленных ополченцев.


"Для нас еще более важно найти выход из сложившейся ситуации, который должен произойти в рамках подгрупп закона об амнистии, который должен вступить в силу", — добавил он.


Также полпред добавил, что этот закон будет служить инструментом для законных оснований освобождения пленных.


"К сожалению, у нас нет информации, что Украина готовит нам передачу пленных, они это не могут сделать еще и потому, что на это нет юридического обоснования, то есть процессуальной очистки. Мы готовы предоставить Украине юридическую помощь по обмену пленными", — отметил Пушилин.


О чем договорились на переговорах в Минске

Переговоры "нормандской четверки", состоявшиеся 12 февраля, прошли на фоне резкого обострения ситуации в Донбассе, спровоцированного украинскими силовиками, которые, нарастив силы, стали штурмовать позиции ополченцев. По итогам встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Читайте полный текст документа



Просмотров: 305; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-06-2016, 09:44

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!