» » Самый зашифрованный браузер в мире

Самый зашифрованный браузер в мире

«Благими намерениями вымощена дорога в ад». Выражение, как никакое другое, подходит под описание веб браузера tor и одноименной луковичной сети, которая создавалась чтобы дать пользователям интернета полную свободу от цензуры. Но, как оказалось, не все так просто, анонимность в сети в большинстве случаев порождает не свободу от зла, а свободу от морали и совести. Итак, браузер тор что это, и действительно ли он вам необходим.

 

tor браузер и тор сеть ― что это

ТОР ― The Onion Router это компьютерная программа (браузер) и одновременно интернет сеть, которая обеспечивает работу браузера. Браузер ТОР использует обширную серверную сеть, из которой и состоит сеть Tor. При использовании браузера ваши данные проходят через разные серверы Tor (или «узлы»).

 

Трафик зашифровывается на каждом сервере и декодируется по одному уровню на разных узлах. Это означает, что тот, кто пытается идентифицировать вас по интернет-трафику, просто наткнется на последний сервер, через который прошли данные, — «узел выхода». Другими словами: браузер Tor делает невозможным вариант отследить вас, как пользователя интернета. Мы подробнее расскажем про сайты тор браузера

 

Tor Browser ─ это не VPN

Интернет браузер tor это не браузер со встроенным VPN, как многие думают, вспоминая Оперу, и это не VPN сервер. Использовать ТОР можно одновременно с VPN ― это позволит еще лучше защитить свое интернет-посещение.

 

Использование VPN одновременно с Tor гарантирует на 99 %, что данные будут лучше зашифрованы. Более того, VPN также скрывает ваш IP-адрес, отображая IP-адрес используемого вами VPN-сервера, а не «реальный», статический IP-адрес. Идеальная схема, выглядит так ― VPN Tor Browser VPN. Хотя эти две системы помогают нам скрывать свои настоящие АйПи адреса работают и обслуживаются они совершенно по-разному.



Просмотров: 230; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-09-2022, 17:36

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Даркнет манит и пугает

Что такое даркнет Даркнет (англ. DarkNet, «черный интернет», или «теневой

РЖД стала больше продавать электронных билетов на поезда дальнего следовани ...

Пассажиры поездов дальнего следования ОАО «РЖД» в январе-марте 2019 г.

Microsoft готовит замену браузеру Internet Explorer

Новым предустановленным в Windows браузером станет Project Spartan

В Крыму начали блокировать доступ к сайтам по списку Роскомнадзора

Один из крупнейших интернет-провайдеров Крыма, компания «Крэлком» начала блокировать

​Microsoft разрабатывает новый браузер

Компания Microsoft разрабатывает новый браузер. Операционная система Microsoft Windows 10 будет