» » ИГИЛ взяло на себя ответственность за стрельбу в саудовском Сайхате

ИГИЛ взяло на себя ответственность за стрельбу в саудовском Сайхате

ИГИЛ взяло на себя ответственность за стрельбу в саудовском Сайхате


Боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ) взяли на себя ответственность за стрельбу, открытую неизвестным у религиозного центра в городе Сайхат на востоке Саудовской Аравии, в результате чего погибли пять человек.



Боевики заявили о своей ответственности за нападение в сообщении, размещенном террористами в интернете. Боевики также назвали имя стрелявшего, по их словам нападавшего звали Шуджа Аль-Даусари.



Как сообщалось ранее, вооруженные силы Саудовской Аравии ликвидировали нападавшего. Вооруженный мужчина приехал на такси. Его остановили на контрольно-пропускном пункте. Когда прибыла полиция, началась перестрелка, несколько человек были ранены, а нападавший был убит. Сотрудники правопорядка также задержали двоих человек, принимавших участие в нападении.



Террористическая группировка «Исламское государство»* является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности в Ливии. По разным оценкам, контролируемая ИГ территория достигает до 90 тысяч квадратных километров. Данные о численности экстремистской организации тоже варьируются — от 50 до 200 тысяч боевиков.




* запрещенная в РФ террористическая организация



Просмотров: 538; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-10-2018, 07:44

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!