» » Два полевых командира «ИГИЛ» погибли при обстреле со стороны иракской армии

Два полевых командира «ИГИЛ» погибли при обстреле со стороны иракской армии

Два полевых командира «ИГИЛ» погибли при обстреле со стороны иракской армии


Более 20 боевиков террористической группировки «Исламское государство» (деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена), в том числе два полевых командира, были убиты в результате обстрела вертолетами иракской армии позиций ИГ на границе северной провинции Киркук с провинцией Дияла, сообщила бахрейнская газета «Аль-Васат».




По ее информации, в числе убитых — ответственный за набор в группировку новых боевиков саудовский подданный Мухаммед Касем аль-Вахим и командир моторизованного батальона из Саудовской Аравии Абдалла аль-Ганими.




В результате обстрела также удалось взорвать четыре пикапа с оружием, которое исламисты использовали против иракской армии.




Террористическая группировка «Исламское государство» является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности.




За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности в Ливии.




По разным оценкам, контролируемая ИГ территория достигает до 90 тысяч квадратных километров — террористы объявили о создании так называемого «халифата» с собственными законами и органами власти.



Просмотров: 427; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-06-2018, 19:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!