» » Власти Крыма пока не передали Украине пойманных с арбузом военных

Власти Крыма пока не передали Украине пойманных с арбузом военных

Власти Крыма пока не передали Украине пойманных с арбузом военных


Задержанных в Крыму четырех украинских военнослужащих пока не передали Украине, так как существуют опасения за их дальнейшую судьбу, сообщил первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет.



В начале сентября крымские пограничники задержали четырех украинских военнослужащих за незаконное пересечение границы. В первом случае были задержаны три десантника 79-й отдельной аэромобильной бригады. С собой десантники несли арбуз, кусок сала и спиртное.



Во втором случае был пойман один украинский военнослужащий в нетрезвом состоянии. Все четверо объяснили поступок желанием «побрататься» с российскими коллегами.



«Разбираемся, их пока не передавали. Насколько мне известно, там идут угрозы со стороны Украины их жизни и здоровью, поэтому мы опасаемся, что если их вернуть, чтобы к ним не приняли какие-то меры воздействия, не связанные с общечеловеческой моралью. Мы переживаем за этих людей, которые перешли к нам», — сказал Шеремет.



Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что инциденты с четырьмя украинскими военными, незаконно пересекшими российскую границу, говорят о тяжелой обстановке на Украине, в том числе в рядах вооруженных сил.



Просмотров: 302; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-12-2017, 13:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!