» » Власти Крыма: задержанные десантники ВСУ могли быть диверсантами

Власти Крыма: задержанные десантники ВСУ могли быть диверсантами

Власти Крыма: задержанные десантники ВСУ могли быть диверсантами


Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек заявил, что следствию нужно разобраться, это было случайное пересечение границы или маскировка для встречи с агентурой, или закладка диверсионного тайника.




Власти Крыма не исключают, что задержанные украинские десантники проникли на территорию региона для осуществления диверсии, однако окончательно в этом предстоит разобраться следствию, заявил РИА Новости вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.




Крымские пограничники задержали трех украинских десантников 79-й отдельной аэромобильной бригады, которые незаконно пересекли границу Российской Федерации. Украинские военнослужащие были задержаны без документов на технологической дамбе через озеро Сиваш. Сами десантники объяснили свой поступок желанием пообщаться с российскими морскими пехотинцами, которых они неоднократно видели на другом побережье Сиваша.




«Следствию еще предстоит разобраться, это было случайное пересечение границы или маскировка для встречи с агентурой, или закладка диверсионного тайника. Мне слабо верится, чтобы сразу троих охватило желание незаконно пересечь границу», — сказал Бальбек.




По его словам, в свете последних агрессивных заявлений президента Украины Петра Порошенко в сторону России не исключено, что диверсионные группы могут перебрасывать на территорию Крыма самыми необычными способами, «в том числе и под видом пьяного солдата в семейных трусах».




При этом вице-премьер заверил, что если будет доказана случайность пересечения российской границы, то украинских военнослужащих отпустят. «А если это переход нелегалов или подготовка диверсии, то они ответят по всей строгости закона», — подчеркнул вице-премьер.




По мнению Бальбека, данный инцидент продемонстрировал надежность защиты крымских границ и готовность отразить любую угрозу.



«На российской границе обеспечена полная безопасность, наши силовые ведомства готовы к любым проникновениям на крымскую территорию — явных или скрытых», — заключил вице-премьер.



Просмотров: 427; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-09-2017, 23:43

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!