» » ДНР: автобусные маршруты из Донбасса в Крым запустят в ближайшие дни

ДНР: автобусные маршруты из Донбасса в Крым запустят в ближайшие дни

ДНР: автобусные маршруты из Донбасса в Крым запустят в ближайшие дни

ДОНЕЦК, 17 апр — РИА Новости. Прямое автобусное сообщение из самопровозглашенной Донецкой народной республики в Крым откроется в ближайшее время, сообщило Донецкое агентство новостей со ссылкой на пресс-службу Минтранса ДНР.


ДНР: автобусные маршруты из Донбасса в Крым запустят в ближайшие дни

© РИА Новости. Михаил Мокрушин | Купить иллюстрациюГлава МИД Южной Осетии подтвердил открытие представительства в ДНР"В ближайшие дни откроются новые автобусные маршруты международного сообщения Донецк (ДНР) — Симферополь (РФ)… Разрешение на перевозку пассажиров получили автопредприятия "Фаэтон" и "Автосервис"… Все маршруты будут отправляться с Южного автовокзала. Уже готово расписание маршрутов", — цитирует агентство пресс-службу Минтранса.


Агентство добавило, что автобусы компании "Фаэтон" будут курсировать в Крым с 19 апреля каждые воскресенье и среду, его маршрут будет пролегать через такие населенные пункты как Шахтерск, Снежное, Мариновка, Краснодар, Крымск, Анапа, Керчь. А автопредприятие "Автосервис" запустит свои маршрут с 24 апреля.


На митингах в начале апреля прошлого года жители Донецкой и Луганской областей Украины, не признавшие легитимность февральского госпереворота, провозгласили создание "народных республик". После проведенных в мае референдумов республики объявили о своем суверенитете и позже образовали союз "Новороссия", сформировали собственные органы власти. Второго ноября в ДНР и ЛНР прошли выборы глав республик и депутатов парламентов. Киев ДНР и ЛНР не признает.



Просмотров: 190; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-07-2016, 12:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!