» » Глава МЧС: три десятка пожарных частей ДНР нуждаются в ремонте

Глава МЧС: три десятка пожарных частей ДНР нуждаются в ремонте

Глава МЧС: три десятка пожарных частей ДНР нуждаются в ремонте

ДОНЕЦК, 14 апр — РИА Новости. Три десятка пожарных частей на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики были повреждены или разрушены в результате обстрелов, сообщил во вторник глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий.


"На балансе МЧС 31 пожарная часть, которая требует восстановления. Восемь из них были восстановлены своими силами — силами спасателей. В основном выполняются кровельные работы, работы по замене остекления и восстановлению оконных рам", — сказал министр.


На митингах в начале апреля 2014 года прошлого года жители Донецкой и Луганской областей, не признавшие легитимность февральского госпереворота, провозгласили создание "народных республик". После проведенных в мае референдумов, республики объявили о своем суверенитете и позже образовали союз "Новороссия", сформировали собственные органы власти. Второго ноября в ДНР и ЛНР прошли выборы глав республик и депутатов парламентов.


Киев заявил о непризнании ДНР и ЛНР, и в середине апреля прошлого года в регионе началась силовая операция. По последним данным ООН, жертвами конфликта уже стали свыше 6 тысяч человек.


Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.



Просмотров: 354; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-04-2018, 20:14

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!