» » Жители Донбасса: Возвращение ДНР и ЛНР в состав Украины приведет к геноциду населения

Жители Донбасса: Возвращение ДНР и ЛНР в состав Украины приведет к геноциду населения

Жители Донбасса: Возвращение ДНР и ЛНР в состав Украины приведет к геноциду населения

Планы вернуть Донбасс в состав Украины приведут к неминуемому геноциду населения, говорится в обращении жителей ДНР и ЛНР к лидерам России, Германии и Франции Владимиру Путину, Ангеле Меркель и Франсуа Олланду.


«Уважаемая госпожа Меркель! Уважаемые господа Путин и Олланд! Мы, жители Донбасса, обращаемся к Вам как к гарантам минских соглашений. Мы заявляем от имени всего нашего многонационального народа, что Ваши планы вернуть нас в состав Украины приведут к неминуемому геноциду населения Донецкой и Луганской Народных Республик», – говорится в тексте обращения, которое приводит РИА «Новости».
«Мы требуем, чтобы Вы добились от Порошенко прекращения политического террора ... Сделайте из Украины нормальную страну! С нормальными лидерами, готовыми к честному диалогу с нами. Тогда появится шанс на решение тех тяжелейших проблем, о которых Вы говорили в Минске. К такому ходу событий мы готовы», – говорится в обращении.

Напомним, стороны конфликта в Донбассе в 0.00 (1.00 мск) воскресенья, 15 февраля, объявили перемирие, предусмотренное соглашениями, заключенными в Минске после почти 16-часовых переговоров.

С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тыс. человек.

В пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека ДНР сообщили, что с начала «спецоперации» на Востоке Украины в Донецкой народной республике без вести пропали 2 тыс. 230 человек.


ВЗГЛЯД

.





Просмотров: 153; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-08-2018, 22:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Для каждого возраста может быть своя вакцина от коронавируса

Изобретение машины времени или эликсира молодости, отошло на второй план после пандемии

"Нормандская четверка" проведет переговоры по телефону

Президент Петр Порошенко, Президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и

Меркель, Олланд, Порошенко и Путин обсудили конфликт в Донбассе

Президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Украины Петр

Меркель, Олланд, Порошенко и Путин обсудили конфликт в Донбассе

Лидеры Франции и Германии потребовали скорейшего прекращения огня, обмена военнопленными и