» » Для каждого возраста может быть своя вакцина от коронавируса

Для каждого возраста может быть своя вакцина от коронавируса

Изобретение машины времени или эликсира молодости, отошло на второй план после пандемии коронавируса. Ученые и медики бросили все силы, дабы найти вакцину против этой хвори. Постепенно, многие страны начали тестировать образцы лекарства с тем или иным успехом. Россия к примеру, объявила уже о создании препарата, способного победить Covid-19.

 

Но некоторые эксперты исключают разработку уникальной вакцины, ведь коронавирусная инфекция действует по разному на детей и взрослых, поэтому и лечить вирус у разных возрастных категорий, придется индивидуально. Кроме этого, болезнь протекает по-своему в зависимости от наличия таких заболеваний, как диабет, сердечно-сосудистые заболевания, болезни дыхательной системы, при лишнем весе и т.п.

 

Вот поэтому и затягивается работа над вакциной, поскольку очень сложно определить влияние всех факторов на вирус. Также ученые заявляют о том, что коронавирус в итоге будет побежден, так как он мутирует очень медленно и если лекарство будет изобретено, то вылечить коронавирус можно будет быстро.



Просмотров: 785; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-09-2020, 14:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!