» » ЛНР: каратели семь раз за сутки обстреляли территорию Республики, ранен ополченец

ЛНР: каратели семь раз за сутки обстреляли территорию Республики, ранен ополченец

ЛНР: каратели семь раз за сутки обстреляли территорию Республики, ранен ополченец


Большинство обстрелов велось с применением станковых гранатометов, минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия.



Киевские силовики за сутки семь раз нарушили режим прекращения огня. Один ополченец в результате обстрелов был ранен. Об этом в воскресеньесообщил официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики.



«В период с 6.00 30 мая до 6.00 31 мая отмечено семь нарушений режима прекращения огня, один военнослужащий Народной милиции ранен», — сказал он.



По его данным, большинство обстрелов велось с применением станковых гранатометов, минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия. Кроме того, зафиксировано 12 выстрелов из миномета калибра 120 мм со стороны Счастьинской ТЭС по перекрестку у села Обозное и запуск противотанковой ракеты.



Участники контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице согласованный с главами стран-участниц «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина) комплекс мер по выполнению минских соглашений.



Документ, в частности, предусматривает создание зоны безопасности шириной минимум 50 км, для чего стороны обязались отвести на равное расстояние артиллерийские системы калибра 100 мм и более.



Просмотров: 381; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-09-2016, 05:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!