» » ДНР: силовики 46 раз нарушили "режим тишины" в Донбассе за сутки

ДНР: силовики 46 раз нарушили "режим тишины" в Донбассе за сутки

ДНР: силовики 46 раз нарушили "режим тишины" в Донбассе за сутки

ДОНЕЦК, 17 апр — РИА Новости. Украинские силовики 46 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе за минувшие сутки, заявил РИА Новости представитель Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики в пятницу.


Ранее украинские силовики заявили о 15 случаях нарушения "режима тишины" в Донбассе за вечер четверга.

ДНР: силовики 46 раз нарушили "режим тишины" в Донбассе за сутки

© РИА Новости. Дэн Леви | Купить иллюстрациюАдминистрация: ночь в Донецке прошла под залпы орудий


"За минувшие сутки мы зафиксировали 46 фактов нарушений режима прекращения огня. Нарушения были зафиксированы в населенных пунктах Широкино, Спартак, Горловка и на северных окраинах города Донецка, в том числе жилом поселке шахты Октябрьская. При обстрелах силовики использовали артиллерию, танки, БТР и БМП, минометы, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие", — заявил собеседник агентства.


В Минобороны ДНР также заявили, что силовики впервые за трое суток снизили интенсивность обстрелов в Донбассе, потерь среди ополчения нет. "Если еще тремя днями ранее мы фиксировали по 80 нарушений "режима тишины" за сутки со стороны украинских силовиков, то за минувшие сутки таких нарушений зафиксировано всего 46 … "Режим тишины" с использованием артиллерии нарушался всего один раз, с использованием танков — три раза, с использованием БТР и БМП — три раза, минометов — 10, зенитных установок — три, ПТУР — один, гранатометов и стрелкового оружия — 25", — цитирует Донецкое агентство новостей военное ведомство.


О чем договорились на переговорах в Минске

Переговоры "нормандской четверки", состоявшиеся 12 февраля, прошли на фоне резкого обострения ситуации в Донбассе, спровоцированного украинскими силовиками, которые, нарастив силы, стали штурмовать позиции ополченцев. По итогам встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Читайте полный текст документа



Просмотров: 314; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-07-2017, 23:08

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!