» » Ситуация на Украине напоминает Германию накануне Второй мировой войны

Ситуация на Украине напоминает Германию накануне Второй мировой войны

Ситуация на Украине напоминает Германию накануне Второй мировой войны


Украину при сохранении нынешней политики ее властей ждут тяжелейшие годы, а в ближайшие два года страна может потерять новые территории, заявил в понедельник в Симферополе руководитель российского института стратегических исследований Леонид Решетников.



Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.



Глава РИСИ, комментируя обстановку на Украине, назвал ее тяжелейшей. По мнению эксперта, ситуация со сменой власти и вектора политики на Украине напоминает Германию накануне Второй мировой войны, когда «великий немецкий народ за 10–12 лет сошел с ума».



«Украина имеет один шанс — покаяться всем миром и попросить прощения. Но это нереально.



Мы не исключаем в ближайшие год-два процесс откола не только Донбасса, но и других областей как в сторону сближения с Россией, так в сторону сближения с Польшей, может быть и с Венгрией. Украину ждут тяжелейшие годы», — сказал Решетников на пресс-конференции в симферопольском пресс-центре МИА «Россия Сегодня».



Нынешние политики Украины, по его мнению, играют на самых низменных чувствах людей, власти используют реальное недовольство населения реальными проблемами, но направляют это недовольство в область ненависти к русским и России.



Эта политика бесперспективна, считает политолог.



Справка.



Российский институт стратегических исследований (РИСИ) — крупный научно-исследовательский и аналитический центр, учрежденный президентом РФ.



РИСИ готовит аналитические материалы для администрации президента РФ.



Просмотров: 131; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-11-2016, 15:31

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!