» » Минтранс ДНР приступил к восстановлению разрушенных в ходе боев мостов

Минтранс ДНР приступил к восстановлению разрушенных в ходе боев мостов

Минтранс ДНР приступил к восстановлению разрушенных в ходе боев мостов

ДОНЕЦК, 15 апр — РИА Новости. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики приступили к обследованию и последующему восстановлению путепроводов и мостов, разрушенных в ходе боевых действий, сообщает Минтранс ДНР в среду.


Власти Украины начали в апреле 2014 года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Также была разрушена большая часть транспортной инфраструктуры.


Минтранс ДНР приступил к восстановлению разрушенных в ходе боев мостов

© AP Photo/ Petr David JosekВласти ДНР начали ремонт дорог, поврежденных в результате боев"По заказу министерства транспорта наряду с приоритетным ремонтом аварийных участков дорог было проведено визуальное обследование шести автомобильных мостов и путепроводов из 11, разрушенных и поврежденных во время боевых действий", — цитирует Донецкое агентство новостей сообщение Минтранса.


Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.


Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Вскоре после объявления перемирия в Донбассе возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении "режима тишины" и заявляют, что ведут только ответный огонь.



Просмотров: 328; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-07-2016, 15:11

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!