» » Белый дом: инцидент с Су-24 не меняет подход коалиции к борьбе с ИГИЛ

Белый дом: инцидент с Су-24 не меняет подход коалиции к борьбе с ИГИЛ

Белый дом: инцидент с Су-24 не меняет подход коалиции к борьбе с ИГИЛ


Инцидент с российским военным самолетом, сбытым турецкими ВВС, не изменил подход международной коалиции во главе с США к борьбе с террористической группировкой ИГИЛ*, заявил заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс.



«В наших дискуссиях не произошло никаких изменений в связи с инцидентом с российским самолетом», — сказал он в ходе телефонного брифинга для журналистов.



Родс выразил уверенность, что все «сегодня видели (на пресс-конференции президентов США и Франции Барака Обамы и Франсуа Олланда) единство двух лидеров и их нацеленность на уничтожение ИГИЛ».



Он подчеркнул, что Вашингтон и Париж «хотели бы видеть более значительный вклад стран коалиции» в борьбу с террористами.



Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов.




*запрещенная в РФ террористическая организация



Просмотров: 645; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-09-2016, 17:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!