» » Зампред сената Италии: Турция вступила в войну на стороне ИГИЛ

Зампред сената Италии: Турция вступила в войну на стороне ИГИЛ

Зампред сената Италии: Турция вступила в войну на стороне ИГИЛ


Заместитель председателя сената Итальянской Республики Роберто Калдероли в связи с инцидентом с российским самолетом Су-24 обвинил Турцию в том, что она выступает на стороне террористов ИГИЛ.



Во вторник самолет российской авиагруппы Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого самолета F-16 и упал на территорию Сирии в четырех километрах от границы с Турцией.



«Сбив по приказу президента (Турции Реджепа Тайипа) Эрдогана российский самолет, участвовавший в операциях по уничтожению исламских террористов в Сирии, Турция сегодня официально вступила в войну на стороне ИГИЛ*», — написал видный представитель оппозиционной партии «Лига Севера» на своей странице в Facebook.




По словам Калдероли, Турция является «троянским конем, при помощи которого исламский фундаментализм хотел бы совершить контрольный выстрел в Запад».




«Перед лицом случившегося есть ли еще смысл в том, что Турция входит в НАТО? Чего еще ожидает ООН, чтобы занять твердую позицию в отношении ИГИЛ и тех, кто фактически является его сторонниками?», — задается вопросом Калдероли.



В этой связи зампред сената также подверг критике политику официального Рима. «Правительство (Маттео) Ренци вместо того, чтобы встать на сторону Путина в этой войне по защите наших ценностей, нашей свободы и наших традиций, находится на неверной стороне Меркель и „тройки“, которые накладывают безумные санкции на Россию», — указал Калдероли.




*запрещенная в РФ террористическая организация



Просмотров: 322; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-07-2016, 02:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!