» » МВД Франции: уничтоженный в Сен-Дени Абауд стоял за атаками на Париж

МВД Франции: уничтоженный в Сен-Дени Абауд стоял за атаками на Париж

МВД Франции: уничтоженный в Сен-Дени Абауд стоял за атаками на Париж


Ликвидированный в ходе операции в Сен-Дени в среду террорист Абдельхамид Абауд стоял за терактами в Париже 13 ноября, заявил глава МВД Франции Бернар Казнев.



«Абдельхамид Абауд сыграл решающую роль в терактах, которые потрясли Париж 13 ноября», — сказал Казнев на пресс-конференции в четверг.



В пятницу, 13 ноября, в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд.



Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» неизвестные захватили заложников. Погибли 129 человек, около 350 были ранены.



В среду утром полицейский спецназ начал операцию в северном пригороде Парижа Сен-Дени, где в одной из квартир укрылась группа предполагаемых террористов, причастных к серии терактов 13 ноября.



Операция была направлена на поимку предполагаемого организатора атак в Париже Абдельхамида Абауда. В четверг прокуратура Парижа подтвердила, что Абауд был убит в ходе полицейской операции.



Просмотров: 164; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-10-2017, 14:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!