» » В Бельгии задержали уже семь человек по делу о терактах в Париже

В Бельгии задержали уже семь человек по делу о терактах в Париже

В Бельгии задержали уже семь человек по делу о терактах в Париже


Полиция Бельгии задержала уже семь человек в рамках расследования террористических нападений в Париже, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.



Ранее бельгийские СМИ сообщили, что пять человек были задержаны в эмигрантском районе Брюсселя Моленбек в рамках обысков, связанных с терактами в Париже. Бургомистр Моленбека подтвердил их арест.



«Семь человек были арестованы в Бельгии по делу о нападениях в Париже», — сообщил по телефону агентству представитель правоохранительных органов Брюсселя.



В субботу федеральная прокуратура Брюсселя официально сообщила, что начала расследование в связи с терактом после гибели двоих сограждан в Париже и выполняет четыре судебных поручения французских властей. Запросы Франции связаны, в частности, с зарегистрированным и арендованным в Бельгии автомобилем, обнаруженным рядом с театром «Батаклан», где были захвачены заложники.



Прокуратура также заявила, что проводит обыски в коммуне Моленбек-Сен-Жан.



В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд.



Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» в 11 округе неизвестные захватили заложников. Жертвами серии терактов стали около 130 человек.



Просмотров: 495; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-09-2016, 03:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!