» » Полиция Нью-Йорка предотвратила более 20 атак на город

Полиция Нью-Йорка предотвратила более 20 атак на город

Полиция Нью-Йорка предотвратила более 20 атак на город


Полиция Нью-Йорка за последнее время предотвратила более двадцати попыток организовать теракты, заявил комиссар Уильям Брэттон.



Управление намерено продолжить изучение причин атак в Париже.



«Это может произойти», — заявил Брэттон в эфире телеканала MSNBC, отвечая на вопрос, может ли в Нью-Йорке повториться теракт, подобный тому, что произошел в Париже.



Он сообщил, что после терактов 11 сентября 2001 года, полиция Нью-Йорка находится в состоянии готовности, чтобы предотвратить подобные атаки. «На данный момент мы были успешны. Более 20 попыток были направлены против города», — сказал Брэттон.



Трагедия в Париже, по его словам, также должна стать уроком. Он отметил «новые элементы», которые должны быть приняты к сведению. Например, что все террористы были в поясах смертников.



«На этой неделе мы направим команду в Париж, в дополнение к тем детективам, которые уже на месте. Мы постараемся узнать как можно больше относительно того, что в этой атаке было нового», — сказал Брэттон.



В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд.



Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибло 129 человек, около 300 ранено.



Просмотров: 561; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-01-2017, 20:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!