» » Музыканты U2 отменили концерт в Париже из-за терактов

Музыканты U2 отменили концерт в Париже из-за терактов

Музыканты U2 отменили концерт в Париже из-за терактов


Американская рок-группа U2 отменила концерт в Париже, который должен был состояться в субботу и транслироваться в прямом эфире телеканала HBO.



«Мы шокированы событиями в Париже. Наши сердца — вместе с жертвами терактов и их семьями», — говорится в заявлении рок-группы.



Музыканты U2 подчеркнули, что «уничтожены гибелью людей на концерте группы Eagles of Death Metal»:




Наши мысли и молитвы — с участниками этой группы и их поклонниками. И мы молимся и надеемся на то, что все наши поклонники в Париже находятся в безопасности.




Напомним, в пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч Франция — Германия, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд.



Кроме того, на рок-концерте группы Eagles of Death Metal в театре «Батаклан» в 11-м округе террористы захватили заложников.



Мэрия Парижа сообщила о гибели не менее 150 человек в результате террористических атак.



Более 110 человек погибли при захвате заложников в парижском театре «Батаклан», еще 40 стали жертвами терактов в других районах столицы.



Просмотров: 752; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-03-2017, 18:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!