» » Российское супероружие нового поколения - NI

Российское супероружие нового поколения - NI

sAjax=true', function (data) { $('#nk3588422').html(data); });
}
news3588422();


В последние годы Москва запустила целый ряд программ по разработке замены для советских вооружений.



Хотя по этим проектам сильно ударили экономические санкции и снижение цен на нефть, работа над ними по-прежнему продолжается.



В ближайшие годы НАТО имеет смысл внимательно следить за успехами России в этих сферах, отмечает издание.


 
ПАК ФА
Самое мощное ядерное оружие России
При всех достоинствах ПАК ФА очень дорог, поэтому Россия сократила планируемые закупки до 12-ти самолетов. Наращивать производство до полной разработки новых более мощных двигателей специально для нового истребителя она, вероятно, не будет.



 


ПАК ДА
Российское супероружие нового поколения - NI

На фото: Ту-160


Россия также начала работу над новым стелс-бомбардировщиком. Этим проектом занимается компания Туполев, разработавшая большую часть российской бомбардировочной авиации.
Конкретной информации о ПАК ДА пока почти нет, однако, по-видимому, он будет малозаметным, сверхзвуковым "летающим крылом". Это необычно для России, традиционно фокусирующейся при строительстве бомбардировщиков на скорости (недаром последним советским бомбардировщиком был Ту-160, способный развивать скорость до 2 Махов).



Самые грозные ВВС планеты
В этом году Россия затормозила проект и переключилась на модернизацию Ту-160. Выпуск ПАК ДА в итоге был отложен до 2023 года, однако новый бомбардировщик Москве рано или поздно все равно понадобится.


 
Армата
Российское супероружие нового поколения - NI

Фото: Reuters


Россия также занимается новым семейством бронемашин в рамках программы Армата. Вместо того, чтобы разрабатывать конкретные машины под конкретные функции, было решено создать единую платформу, которую можно адаптировать под разные роли.
В серию Армата входят среди прочего танк, БМП и самоходная артиллерийская установка. Все они будут снабжены современной броней и электроникой. У них будут новые возможности, до сих пор отсутствовавшие у советских и российских машин. Например, танк T-14 оснащен необитаемой башней и системой активной защиты. Вопрос в том, может ли Россия позволить себе такую технику?



 


Системы радиоэлектронной борьбы
Российское супероружие нового поколения - NI

Фото: Виталий Кузьмин


В технологическом смысле российские разработки зачастую немного отстают от западных, однако российские системы радиоэлектронной борьбы не уступают натовским и американским, а в чем-то и превосходят их.
Пентагон осознает, что Россия фокусируется на РЭБ, в то время как Минобороны США "утратило преобладание в электромагнитном спектре". В числе современных российских комплексов радиоэлектронной борьбы стоит назвать мобильный наземный комплекс Красуха-4 и ничуть не уступающий ему авиационный комплекс Хибины. Они оба исключительно эффективны, хотя иногда их потенциал явно переоценивают.
Россия продолжает развивать свои средства РЭБ, и в ближайшем будущем они останутся для нас серьезной угрозой. 


Атомные подлодки


Российское супероружие нового поколения - NI
Фото: AP



Россия всегда строила отличные подводные лодки. Тем не менее, при всем потенциале, последние спущенные на воду российские субмарины - вооруженные баллистическими ракетами подлодки проекта Борей и ПЛАРК проекта Ясень - проектировались еще в позднесоветское время.



Русские прекрасно понимают, что за это время технология успела уйти вперед, и сейчас работают над атомными подводными лодками следующего поколения. В настоящее время российский флот, по-видимому, занимается двумя новыми проектами.



Один из них должен будет сменить атомные подводные крейсеры Антей, а второй  многоцелевые АПЛ Барракуда. 
Первые будут, подобно своим предшественникам, выслеживать американские авианосные ударные группы, а вторые станут "перехватчиками", защищающими российские подлодки с баллистическими ракетами.


СПЕЦТЕМА:
Сюжеты
ТЕГИ:
Россия, 
армия и вооружение, 
танки, 
подлодки, 
самолеты
5
1
2
1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
powered by lun.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ[/i]


Российское супероружие нового поколения - NI
Российское супероружие нового поколения - NI

СюжетСекс, боль, поджог: экстр


Просмотров: 373; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-11-2016, 10:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!