» » Киев поставил условия для диалога о возобновлении авиасообщения с РФ

Киев поставил условия для диалога о возобновлении авиасообщения с РФ

Киев поставил условия для диалога о возобновлении авиасообщения с РФ


Госавиаслужба Украины получила письмо от Росавиации с предложением о проведении переговоров по восстановлению авиасообщения между странами, изложенная российской стороной позиция неприемлема для Украины, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Министерства инфраструктуры и транспорта Украины Ирина Кустовская.



«Мы можем подтвердить, что Госавиаслужба получила письмо от Росавиации сегодня, в котором Росавиация изложила свою позицию, которая является неприемлемой для Украины. Мы по-прежнему настаиваем на том, что для начала переговорного процесса российская сторона должна прекратить выполнять полеты на закрытые территории, т. е. в Крым, и заплатить штраф (за полеты российских авиакомпаний над территориями, где Киев закрыл авиапространство — ред.)», — сказала Кустовская.



Украинские власти 16 сентября наложили санкции на 25 российских авиакомпаний, которые, в частности, летали в ставший российским Крым. Также кабмин запретил транзит российских авиакомпаний с товарами военного назначения.



В ответ РФ приняла зеркальные меры в отношении украинских авиакомпаний. С 25 октября прямое авиасообщение между странами было приостановлено.



Просмотров: 876; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-02-2018, 11:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!