» » Разведка Сирии: Террористы подавлены большими потерями, дезертируют и готовы сдаваться властям

Разведка Сирии: Террористы подавлены большими потерями, дезертируют и готовы сдаваться властям

Разведка Сирии: Террористы подавлены большими потерями, дезертируют и готовы сдаваться властям


Генштаб РФ сообщил со ссылкой на сирийскую разведку, что террористы, обороняющие Шейх-Мискин в провинции Деръа, испытывают нехватку боеприпасов, личного состава, в течение 3-х дней у них отсутствует пища, а местное население избегает сотрудничества и не оказывает им помощь.



«Боевики подавлены большими потерями, распространены случаи дезертирства с позиций. Гражданским населением городов, расположенных вблизи Дамаска, проведены демонстрации с требованием к боевикам покинуть эти населенные пункты. Между рядовыми боевиками обсуждаются возможность заключения перемирия с правительственными войсками и условия властей Сирии по амнистии для боевиков-сирийцев», — говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны РФ.



По данным Минобороны, главарями бандформирований проводится работа по восполнению потерь, понесенных в боях с сирийскими войсками и в результате дезертирства боевиков.



Также, по сведениям сирийской разведки, в провинции Идлиб отмечается прибытие большого количества иностранных наемников.



Просмотров: 469; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-04-2018, 08:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!