» » СРОЧНО: ВКС РФ уничтожили командные пункты ИГИЛ и завод по производству взрывчатки

СРОЧНО: ВКС РФ уничтожили командные пункты ИГИЛ и завод по производству взрывчатки

СРОЧНО: ВКС РФ уничтожили командные пункты ИГИЛ и завод по производству взрывчатки


В течение прошедших суток российская авиагруппа в Сирийской Арабской Республике продолжила нанесение ударов по объектам террористических группировок ИГИЛ и «Джибхат Ан-Нусра».



С авиабазы «Хмеймим» российскими летчиками выполнено 55 боевых вылетов по 60 объектам в провинциях ХАМА, ИДЛИБ, ЛАТАКИЯ, ДАМАСК, АЛЕППО, ДЭЙР-ЭЗ-ЗОР, сообщают в пресс-службе Минобороны России.



«В районе ХАТЛА, провинция ДЭЙР-ЭЗ-ЗОР, российской авиацией уничтожен минизавод по производству взрывных устройств и неуправляемых ракет. Самолетом Су-34 по данному объекту террористов был нанесен точечный авиаудар, которым минизавод был уничтожен.



Также в провинции ДЭЙР-ЭЗ-ЗОР уничтожены командный пункт и узел связи террористов, координировавшие деятельность пяти бандформирований в этом районе. Объект размещался в захваченных боевиками зданиях местной почтовой службы. Точечным попаданием корректируемой авиабомбы с бомбардировщиков Су-34 цель была уничтожена.



Также в провинции ДЭЙР-ЭЗ-ЗОР уничтожены командный пункт и узел связи террористов, координировавшие деятельность пяти бандформирований в этом районе. Объект размещался в захваченных боевиками зданиях местной почтовой службы. Точечным попаданием корректируемой авиабомбы с бомбардировщиков Су-34 цель была уничтожена», — отмечается в сообщении.



Кроме того, в районе ЗИЯРА, провинция ИДЛИБ, средствами воздушной разведки было вскрыто скопление бронетехники террористов. После доразведки, проведенной с использованием беспилотных летательных аппаратов, командованием российской авиационной группировки было принято решение о поражении указанной цели. В результате бомбового удара уничтожены три боевых машины пехоты и шесть джипов, оснащенных крупнокалиберными пулеметами.



«Главарями бандформирований проводится работа по восполнению потерь, понесенных в боях с сирийскими войсками и в результате дезертирства боевиков. По сведениям сирийской разведки, в провинции ИДЛИБ отмечается прибытие большого количества иностранных наемников.



По информации Генерального штаба Вооруженных Сил России, террористы, обороняющие ШЕЙХ-МИСКИН в провинции ДЕРЪA, испытывают нехватку боеприпасов, личного состава, в течение 3-х дней у них отсутствует пища, а местное население избегает сотрудничества и не оказывать им помощь.



«Боевики подавлены большими потерями, распространены случаи дезертирства с позиций», — подчеркнули в Министерстве обороны.



По данным военного ведомства, гражданским населением городов, расположенных вблизи ДАМАСКА проведены демонстрации с требованием к боевикам покинуть эти населенные пункты. Между рядовыми боевиками обсуждаются возможность заключения перемирия с правительственными войсками и условия властей Сирии по амнистии для боевиков-сирийцев.



Как отмечается в сообщении пресс-службы, за сутки в результате ударов уничтожено:




19 командных пунктов бандформирований;

2 склада боеприпасов;

1 завод по производству боеприпасов и взрывчатых веществ;

29 огневых позиций и скоплений техники;

9 укрепленных районов, расположенных в подземных сооружениях в провинции ХАМА.



После завершения выполнения боевых задач все российские самолеты вернулись на авиабазу «Хмеймим».




«ИГИЛ» — деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена.



Просмотров: 600; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-10-2018, 10:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!