» » Independent: армия Асада может стать самой сильной на Ближнем Востоке

Independent: армия Асада может стать самой сильной на Ближнем Востоке

Independent: армия Асада может стать самой сильной на Ближнем Востоке


В случае победы в гражданской войне армия Асада может стать самой опытной на всем Ближнем Востоке, пишет британское издание The Independent.



Операция российских ВКС в Сирии переломила ситуацию, и если сирийская армия победит, сохранив целостность и поддерживая свою численность, то выйдет из конфликта как самая закаленная в боях арабская армия на Ближнем Востоке, пишет издание.



Мировое сообщество продолжает обсуждать начало военной кампании России в Сирии, забывая об одном институте на арабской земле, который продолжает действовать и защищать государство, которое Москва решила поддержать. Речь идет о сирийской армии.



Сирийская армия, которой всего несколько месяцев назад не хватало людей и оружия, внезапно перешла в наступление. Ранее в этом году, отмечает The Independent, эту армию полностью списали со счетов, убеждая всех, что правительство Башара Асада доживает последние дни.



В этот момент в ситуацию вмешалась Россия, коренным образом ее изменив. Сирийские войска перешли в наступление. Если сирийская армия победит — она выйдет из текущей войны как самая опытная арабская армия на всем Ближнем Востоке.



«И горе тем ее соседям, которые об этом забывают!» — пишет The Independent.



Просмотров: 600; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-01-2018, 02:48

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!