» » Washington Times: у России больше шансов спасти Сирию, чем у США

Washington Times: у России больше шансов спасти Сирию, чем у США

Washington Times: у России больше шансов спасти Сирию, чем у США


Оказывая поддержку президенту Сирии Башару Асаду, Россия может положить конец кровопролитию в стране и остановить поток беженцев, пишет Washington Times в редакционной статье.



«В то время как президент Обама вместе с другими европейскими лидерами заламывает руки и с тревогой наблюдает, Путин, укрепляя положение президента Сирии Башара Асада, может изменить ситуацию и положить конец конфликту, что позволит отчаявшимся сирийцам остаться в стране», — говорится в статье.



По мнению газеты, начав операцию в Сирии, Москва продемонстрировала твердое намерение заполнить политический вакуум на Ближнем Востоке, образовавшийся из-за нежелания Вашингтона действовать решительно. Издание объясняет действия России опасениями, что в ряду многочисленных беженцев из Сирии окажутся экстремисты. Расстояние от Сирии до России вдвое меньше, чем до Германии, отмечает газета.



«Один из парадоксов нашего времени в том, что Путин может положить конец кровопролитию в Сирии, основываясь на холодно рассчитанных национальных интересах. Это за пределами понимания американского „президента мира“, который стоит в стороне и недовольно хмыкает из-за того, что Россия взяла на себя роль, оставленную им на Ближнем Востоке», — пишет Washington Times.



Просмотров: 450; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-03-2017, 23:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!