» » WP: Обама в тупике, крутые парни из Кремля обыгрывают его в Сирии

WP: Обама в тупике, крутые парни из Кремля обыгрывают его в Сирии

WP: Обама в тупике, крутые парни из Кремля обыгрывают его в Сирии


Путинская стратегия на Ближнем Востоке очень серьезна и вполне вразумительна, а администрации президента США остается только наблюдать за происходящим в Сирии со стороны, пишет американское издание The Washington Post.



Администрация Обамы проигрывает России в решении сирийского вопроса, пишет американское издание The Washington Post.



Газета отмечает, что президент Обама и его внешнеполитическая команда в очередной раз попали в тупик. В то время, пишет WP, как Путин во время выступления на следующей неделе в ООН наверняка предложит сделать Россию основным членом новой коалиции по борьбе с «Исламским государством», потемкинская война Обамы (с участием призрачных местных войск, на подготовку которых потрачено 500 миллионов долларов, чтобы в итоге получить пять бойцов, и с вялой авиационной кампанией) не дает никаких результатов.



Путин действует наверняка, у него есть цель: поддержать важного и давнего арабского союзника России. А Керри и Обаме остается только постоянно удивляться, потому что они «не могут понять крутых парней из Кремля».



Самая «хитрая составляющая путинского гамбита», замечает издание, — это неупомянутое средство для разрешения европейского кризиса с беженцами. Европейцы страдают от чувства вины и страха, не зная, что делать. И Путин предлагает им выход: никакой войны, никаких беженцев.



Так было во время кризиса с химическим оружием, то же самое происходит и сейчас: он вмешивается, чтобы спасти положение, пишет WP, отмечая, что таким образом Россия постепенно может превратиться в незаменимого партнера для США.



The Washington Post допускает, что путинская стратегия в Сирии может не сработать, но она очень серьезна и вполне вразумительна, подчеркивает издание.




«ИГИЛ» — деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена.



Просмотров: 405; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-05-2017, 18:54

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!