» » Контригра под Дамаском: Правительственные войска Сирии атакуют террористов ИГИЛ (ВИДЕО)

Контригра под Дамаском: Правительственные войска Сирии атакуют террористов ИГИЛ (ВИДЕО)

Контригра под Дамаском: Правительственные войска Сирии атакуют террористов ИГИЛ (ВИДЕО)


Правительственные войска Сирии атакуют боевиков ИГИЛ* оружием, захваченным на складах террористов. При отступлении экстремисты не успели забрать боеприпасы, и теперь военные возвращают их обратно, нанося удары по боевикам по воздуху.



В одном из бункеров, где располагалась база радикалов, была найдена самодельная пусковая установка, с помощью которой боевики вели обстрелы жилых кварталов Дамаска. Вместо снарядов они использовали обычные газовые баллоны, начиненные взрывчаткой и поражающими элементами. Более того, террористы даже приваривали к ним подобие ракетных крыльев.



Капитан сирийской армии Гадир рассказал об обнаруженном устройстве. «Установка работает от аккумулятора, от него идет 15-метровый кабель. Электрическое напряжение дает детонацию и происходит запуск», — пояснил военный.



Дальность полета такого снаряда более трех километров. Несмотря на захваченное у террористов оружие, правительственные войска на передовой также используют надежную современную технику. Однако, как шутят сами солдаты, на войне все средства хороши, особенно взрывные.




* террористическая организация, запрещенная в РФ решением суда




Просмотров: 448; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-09-2018, 22:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!