» » Террористы ИГИЛ расписали сирийский город угрозами в адрес России (ВИДЕО)

Террористы ИГИЛ расписали сирийский город угрозами в адрес России (ВИДЕО)

Террористы ИГИЛ расписали сирийский город угрозами в адрес России (ВИДЕО)


В одном из пригородов Дамаска, некогда захваченного боевиками ИГИЛ*, на стенах домов правительственные войска Сирии обнаружили надписи на русском и арабском языке с угрозами в адрес России.



Сирийские военные пояснили, что на этой улице в городе Дарайя когда-то были позиции террористов, приехавших из Северного Кавказа. Солдаты правительственной армии прочитали и перевели арабские надписи.



«Сначала мы разрушим Сирию, потом Россию, а потом доберемся до Китая», — написано на стенах домов.



В свою очередь, съемочная группа Lifenews перевела сирийцам надпись на русском. Фраза «Смерть России» вызвало у правительственных военных возмущение, и солдаты тут же зачеркнули слово смерть.



Отметим, что сирийская армия в юго-восточных пригородах Дамаска не только отбивает атаки экстремистов, но на некоторых участках фронта переходит к наступательной операции.



«Из-за согласованных действий российских ВКС и сирийской армии на земле, и в результате нанесенных точных ударов по фронтовой линии — мы продвинулись вперед. Сейчас радикалы пытаются перебазироваться и организовать склады с боеприпасами не на передовой, а в глубоком тылу», — подтвердил майор правительственных войск Халил.




* террористическая организация, запрещенная в РФ решением суда




Просмотров: 531; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-10-2017, 04:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!