» » Сирийские курды поддерживают действия РФ в Сирии

Сирийские курды поддерживают действия РФ в Сирии

Сирийские курды поддерживают действия РФ в Сирии


Сирийские курды поддерживают действия России по борьбе с «Исламским государством»* в Сирии и надеются на военное сотрудничество с Москвой, об этом РИА Новости заявил лидер курдской партии «Демократический союз» Салих Муслим Мухаммед.



«Демократический союз» — самая влиятельная партия сирийского Курдистана, Салих Муслим Мухаммед является ее основателем и председателем. Боевое крыло партии — «Отряды народной самообороны».



«Мы на стороне всех, кто борется с терроризмом в Сирии. Что касается России, то, хотя эти действия и запоздали, но они пользуются нашей поддержкой. Мы надеемся, что это в итоге поспособствует политическому разрешению конфликта в Сирии», — заявил Салих Муслим Мухаммед. Авиаудары России по позициям ИГ, считает политик, «эффективны и достигают своих целей». Свидетельством этому, отмечает он, стала «шумная реакция со стороны СМИ тех стран, которые поддерживают терроризм в Сирии».



Салих Муслим Мухаммед считает, что при проведении операции в Сирии Москва могла бы активно взаимодействовать с уже доказавшими свою боеспособность в боях с ИГ курдскими «Отрядами народной самообороны». «Курдская сторона на данный момент взаимодействует с международной коалицией, и, конечно же, мы желаем, чтобы и курды, и коалиция сотрудничали с РФ в этой борьбе против терроризма. Мы хотим, чтобы все эти стороны сплотились против этого зла», — сказал курдский лидер.




* Запрещенная в РФ террористическая организация



Просмотров: 490; Комментариев: 1; Дата публикации: 22-08-2016, 02:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!