» » Керри: США приветствуют действия России в Сирии

Керри: США приветствуют действия России в Сирии

Керри: США приветствуют действия России в Сирии


Госсекретарь Джон Керри, выступая на заседании Совета Безопасности ООН, сообщил, что Соединенные Штаты поддерживают все искренние попытки по борьбе с ИГИЛ*. И если авианалеты РФ в Сирии действительно направлены на борьбу с терроризмом, то Вашингтон приветствует их.



Также госсекретарь добавил, что США готовы к переговорам c Москвой по борьбе с «Исламским государством», и американская сторона хочет провести встречу как можно скорее.



«Мы проинформировали Россию, что готовы провести переговоры как можно раньше на этой неделе», — сказал Керри.



При этом он считает, что действия коалиции, которую возглавляют США, полностью соответствуют международному праву. Кроме того, в ходе своего выступления госсекретарь не смог в очередной раз не высказать недовольства Вашингтона политической фигурой Башара Асада. Он заявил, что Асад не способен объединить Сирию, в которой идет война, а потому не является легитимным лидером.



Напомним, что сегодня Совет Федерации единогласно поддержал обращение президента по вопросу об использовании Вооруженных сил РФ за рубежом. Как отметил глава президентской администрации Сергей Иванов, речь идет только о ВВС России. И, как подтвердили в Министерстве обороны РФ, российские летчики уже нанесли первые удары по позициям ИГИЛ.




«Исламское государство», ИГИЛ — террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ.



Просмотров: 186; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-02-2018, 20:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!