» » Пентагон: США готовы принять меры по предотвращению конфликтов с ВВС России в Сирии

Пентагон: США готовы принять меры по предотвращению конфликтов с ВВС России в Сирии

Пентагон: США готовы принять меры по предотвращению конфликтов с ВВС России в Сирии


США готовы принять меры по недопущению конфликтов с Россией в воздухе в Сирии, заявила в среду на слушаниях в сенате США замминистра обороны Кристин Уормут.




«Если дело дойдет до того, что мы увидим российские самолеты, ведущие операции в этом районе, то, я думаю, нам нужно будет создать какой-либо механизм по избежанию конфликтов, чтобы мы могли продолжать свою кампанию против ИГ», — сообщила Уормут, передает РИА «Новости».




Ранее в среду израильские СМИ сообщили, что премьер Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе визита в Москву в сентябре намерен договориться с президентом России Владимиром Путиным о координации действий военной авиации двух стран в небе над Сирией.



Накануне официальный представитель американского военного ведомства Джефф Дэвис заявил, что в Пентагоне подозревают Россию в строительстве в Сирии военно-воздушной базы.



В среду первый замначальника Генштаба ВС России Николай Богдановский заявил, что Генштаб Вооруженных сил России пока не планирует создавать военно-воздушную базу в Сирии, но, дословно, «всякое может быть».




ИГИЛ деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена.



Просмотров: 436; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-10-2018, 07:48

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!