» » П.Порошенко в ОАЭ осматривал образцы вооружений и подписывал военные контракты 17:37 В Чехии неизвестный открыл стрельбу в ресторане, 9 человек погибло

П.Порошенко в ОАЭ осматривал образцы вооружений и подписывал военные контракты 17:37 В Чехии неизвестный открыл стрельбу в ресторане, 9 человек погибло

КИЕВ. 24 февраля. УНН. Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с наследным принцем эмирата Абу Даби, заместителем Верховного Главнокомандующего ОАЭ, генерал-полковником Муххамедом бен Заидом аль Нахайяном, во время которой были достигнуты договоренности о сотрудничестве с ОАЭ в области поставок Украине определенных видов вооружения и военной техники, передает УНН со ссылкой на пресс-службу главы государства, пишет издание «www.unn.com.ua».

Кроме того, П.Порошенко посетил международную выставку вооружений и военной техники IDEX-2015, что проходит в Абу-Даби. Глава государства осмотрел экспозицию и отметил высокий уровень его организации.

Президент назвал успешным свой рабочий визит в Объединенные Арабские Эмираты и отметил важность проведенных переговоров и контрактов, которые подписали украинские предприятия во время выставки IDEX-2015.

В присутствии Главы государства начальник Генерального штаба Виктор Муженко подписал документ о военно-техническом сотрудничестве между Украиной и ОАЭ. "Это намного облегчит и унормирует наше сотрудничество в военно-технической области", - сказал П.Порошенко.

Глава государства напомнил, что первая военная продукция, в частности бронированные автомобили, поступили из ОАЭ и помогли усилить украинскую армию. "Мы значительно расширили номенклатуру нашего сотрудничества. Мы заключили и определили сроки поставки для украинских Вооруженных Сил необходимых оборонных средств. Я уверен, что сегодняшний визит был очень успешным", - сказал Петр Порошенко.

Фото: Михаил Палинчак / пресс-служба Президента Украины



Просмотров: 443; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-06-2017, 22:22

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В аннексированный Крым не пустили 7 тонн украинской колбасы

Продукция направлялась на оккупированный полуостров из Днепропетровской области

В Николаевской ОГА ждут 100 миллионов из Госбюджета на ремонт дорог, хотя в ...

На ремонт всех дорог в Николаевской области необходимо более 1,3 миллиарда гривен. Есть

Розничная торговля с начала года сократилась на 21%

Номинальный розничный торговый оборот за январь-февраль составил почти 140 млрд грн

Умерла мать Земфиры

У российской певицы Земфиры умерла мама, Флорида Хакиевна. Женщине было 68 лет, сообщают

Порошенко: Мы не имеем права расслабляться во время мирного процесса

112.ua Мы не имеем права расслабляться во время мирного процесса. Об этом в ходе своего

Военных разрешили штрафовать за распитие алкоголя во время службы

пресс-служба Минобороны Сегодня, 15 марта, вступил в силу закон № 1762 "О внесении изменений в