» » В Николаевской ОГА ждут 100 миллионов из Госбюджета на ремонт дорог, хотя всего нужно более 1,3 миллиарда

В Николаевской ОГА ждут 100 миллионов из Госбюджета на ремонт дорог, хотя всего нужно более 1,3 миллиарда

В Николаевской ОГА ждут 100 миллионов из Госбюджета на ремонт дорог, хотя всего нужно более 1,3 миллиардаНа ремонт всех дорог в Николаевской области необходимо более 1,3 миллиарда гривен. Есть вероятность, что из Государственного бюджета для региона на ремонт дорог будет выделено более 100 миллионов гривен. 

Об этом пишет издание «Преступности.нет».

Об этом председатель облгосадминистрации Вадим Мериков сообщил в интервью телеканалам «Интер» и «Николаев», передает отдел информационно-аналитического обеспечения в Николаевской ОГА.

- Ситуация с дорогами в Николаевской области – катастрофическая. А это и направление «Николаев-Днепропетровск», «Николаев-Киев», «Николаев-Кировоград». Но нами было принято ряд решений, чтобы хотя бы временно смогли навести порядок по этим направлениям. Главы районных администраций, совместно с главами районных автодоров, фермеры, предприниматели объединились и провели незначительные работы по основным направлениям, для того, чтобы транспорт смог передвигаться, как можно меньше было аварийных ситуаций на дорогах. Также ряд важных решений принимает и Кабинет Министров. Мы надеемся в поддержке из государственного бюджета – 1 миллиард гривен, который будет распределен между областями. По предварительным данным, более 100 миллионов гривен будут распределены на Николаевскую область, что даст возможность провести ремонт дорог. Естественно, этого не достаточно, но привести в порядок эти направления мы сможем, – сказал он.

По его словам, из областного бюджета средства на ремонт дорог можно будет выделить только после перевыполнения бюджета и только в виде субвенций местным бюджетам. В связи с изменением в бюджетном законодательстве, средства финансирование ремонта дорог закладывается в местных и государственном бюджетах, а также Укр- и облавтодорами, в соответствии с классификацией дорог.

- Что касается бюджета области – мы предусматриваем перераспределение по итогам 6 и 9 месяцев, при условии, если будет перевыполнение бюджета. На сегодня, по итогам 2 месяцев у нас идет перевыполнение бюджета – 121%. Будем надеяться, что дополнительно и из областного бюджета сможем направить средства. Что касается городов: более 30 миллионов гривен предусмотрено в бюджете города Николаева и эти средства уже направляются на ремонт дорог. Начать сейчас капитальный ремонт не возможно из-за температурного режима, но ямочный ремонт уже ведется, – отметил Вадим Мериков.

Руководитель области сообщил, что ямочный ремонт будет производиться и на трассе Р-06 «Николаев-Киев» в районе Новой Одессы.

- Мы своими силами постараемся сделать небольшой ямочный ремонт, для того, чтобы уменьшить количество ям, и аварийность на трассе. Ремонт дорог однозначно будет производить, как своими силами, так и при помощи бюджета государства, – рассказал он.

Напомним, что ранее губернатор Николаевской области Вадим Мериков заявил, что на ремонт дорог в регионе необходимо более миллиарда гривен, но денег в бюджете ноль. 

Отметим, что позже Мериков потребовал от председателей райгосадминистраций собрать предпринимателей и фермеров, чтобы те сделали ямочный ремонт дорог.



Просмотров: 230; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-03-2017, 01:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Розничная торговля с начала года сократилась на 21%

Номинальный розничный торговый оборот за январь-февраль составил почти 140 млрд грн

Военных разрешили штрафовать за распитие алкоголя во время службы

пресс-служба Минобороны Сегодня, 15 марта, вступил в силу закон № 1762 "О внесении изменений в

Порошенко на Житомирщине передаст ВСУ военную технику и самолеты

На военном полигоне под Житомиром состоится передача очередной партии техники для нужд украинской

Армии передадут еще 100 единиц военной техники - Порошенко

Президент отметил, что в ВСУ также обеспечат средствами противобатарейной борьбы

Порошенко подписал закон о госбюджете на 2015 год

Принятый Верховной Радой на ночном заседании документ вступит в силу с 1 января

Порошенко призвал ООН признать "ДНР" и "ЛНР" террористическим организац ...

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Генеральным Секретарем ООН Пан Ги