» » «Мы рассчитываем стать прибыльным предприятием», - Николаевское КП «Центр защиты животных» будет предоставлять ряд платных услуг

«Мы рассчитываем стать прибыльным предприятием», - Николаевское КП «Центр защиты животных» будет предоставлять ряд платных услуг

«Мы рассчитываем стать прибыльным предприятием», - Николаевское КП «Центр защиты животных» будет предоставлять ряд платных услугНиколаевское КП «Центр защиты животных» для того, чтобы стать прибыльным предприятием, будет предоставлять ряд платных услуг, связанных с содержанием питомцев. 

Об этом сообщило издание «Преступности.нет».

Об этом сообщил директор коммунального предприятия «Центр защиты животных» Виктор Полищук в интервью «Преступности.НЕТ».

Ранее сообщалось о том, что в Николаеве веден в эксплуатацию Пункт стерилизации и передержки животных, который находится на балансе КП «Центра защиты животных». Проведен пробный запуск крематора.

Так, данное коммунальное предприятие предоставляет услуги по регистрации домашних животных. Процедура владельцам домашних любимцев обойдется 132 гривны:

- У нас уже проводится чипирование – это регистрация животного, путем внедрения маленького электронного чипа под кожу, с помощью специального шприца. Он размером всего с четверть рисового зернышка и имеет идентификационный код, который мы регистрируем в единой базе. На нашем офисе, который расположен на Образцовой, 1/2 находится центр регистрации животных. Если любимец потеряется, то на его поиски уйдет немного времени.

«Мы рассчитываем стать прибыльным предприятием», - Николаевское КП «Центр защиты животных» будет предоставлять ряд платных услуг«Мы рассчитываем стать прибыльным предприятием», - Николаевское КП «Центр защиты животных» будет предоставлять ряд платных услуг«Мы рассчитываем стать прибыльным предприятием», - Николаевское КП «Центр защиты животных» будет предоставлять ряд платных услуг«Мы рассчитываем стать прибыльным предприятием», - Николаевское КП «Центр защиты животных» будет предоставлять ряд платных услуг

- Раньше самый лучший результат по регистрации был четыре животных в месяц. И таких месяцев 
было три в году. Благодаря листовкам, которые раздавали волонтеры зоозащитной организации «Феникс», количество желающих увеличилось. К примеру, за половину февраля зарегистрировали 8 животных, - уточнил он.

Также в Пункте стерилизации и передержки животных, который находится на балансе КП, ветврачи будут в скором будущем делать питомцам операции.

- Цену пока я не назову за эту процедуру для горожан, так как не проводилась еще калькуляция. Но, однозначно, у нас операция будет значительно дешевле стоять. Кроме того, можно взымать плату за стерилизацию животных, которые живут на частных территориях. Почему из бюджета должны оплачивать, если работники прикармливали собак, что привело к увеличению их численности.  Это заводы, гаражные кооперативы, частные фирмы. Вопрос будет стоять так, если к нам будут обращаться владельцы закрытых территорий, то они и должны будут оплачивать услуги отлова. Для этого необходимо будет заключать договора, - сказал он.

Кроме того, директор рассчитывает содержать животных, от которых по каким-либо причинам отказались хозяева.  

- Будем осуществлять прием животных, от которых отказываются. Таким животным будем искать новые дома, а до тех пор они будут жить в вольерах. Услуга это будет также платная. Возможно, это решит проблему «коробочниц», которые по 20 гривен на рынках скупают котят и щенков, а потом жестоко избавляются от них. А так животные будут в хороших условиях. Люди смогут прийти в центр и выбрать себе любимца. 

- Мы рассчитываем стать не просто самоокупаемым, а прибыльным КП, - резюмировал он.

Напомним, что на строительные работы для переоборудования бывшего мазутохранилища под Пункт стерилизации животных из бюджета было выделено более 4 миллионов гривен.



Просмотров: 562; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-08-2017, 23:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Николаеве наконец-то заработал Пункт стерилизации животных, на строительс ...

В Николаеве веден в эксплуатацию Пункт стерилизации и передержки животных, который находится на

Директор николаевского КП «Центр защиты животных» рассказал о специфике раб ...

Директор коммунального предприятия «Центр защиты животных» Виктор Полищук

В Португалии ввели запрет на использование в цирковых шоу животных: «Они не ...

Два муниципалитеты Португалии приняли решение запретить выступления цирков с дикими животными на

Защитники животных пикетируют посольство Дании в Киеве

Под посольство Дании в Киеве пришли пикетчики в знак протеста против убийства детенышей жирафа в