» » В Португалии ввели запрет на использование в цирковых шоу животных: «Они не рождены для подчинения дрессировщику, они не клоуны и не куклы»

В Португалии ввели запрет на использование в цирковых шоу животных: «Они не рождены для подчинения дрессировщику, они не клоуны и не куклы»

В Португалии ввели запрет на использование в цирковых шоу животных: «Они не рождены для подчинения дрессировщику, они не клоуны и не куклы»Два муниципалитеты Португалии приняли решение запретить выступления цирков с дикими животными на их территории, передаёт «Преступности.нет».

Об этом пишет NikLife.

Принятие данного решения добилась «Партия защиты природы и животных». Мотивом стал вывод педагогов о том, что детям нельзя наблюдать за страданиями цирковых животных - это не педагогически.

- Это огромный успех для всех нас и это верный знак того, что мы услышаны и правы. Животным не место в цирках и передвижных зверинцах. Добивайтесь от ваших мэров и ваших депутатов полного запрета на использование диких животных в цирковых представлениях. Они не рождены для подчинения дрессировщику, они не клоуны и не куклы, - говорят активисты.

Также зоозащитники напоминают о том, что во время дрессировки животные подвергаются пыткам и издевательствам, и призывают не поддерживать этот жестокий бизнес.

Как сообщалось ранее, за пол года депутаты Николаевского городского совета Олег Крисенко и Татьяна Чистякова так и не решили проблему цирков-шапито, которые приезжают в город. По словам зоозащитницы Музы Маховой, 30 июля главе депутатской комиссии по экологии при Николаевском горсовете Олегу Крисенко передали обращение граждан с требованием подготовить и вынести решение горсовета о запрете размещения на территории города передвижных цирков с животными. Мотивировалось это тем, что в цирках-шапито отсутствуют нормальные условия жизни для животных.



Просмотров: 464; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-05-2018, 15:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Порошенко одобрил отмену запрета на продажу домашнего молока и мяса на рынк ...

Президент Петр Порошенко одобрил отмену введения запрета на реализацию на продовольственных

Николаев встретит Новый год без фейерверков и петард - запрет на их использ ...

Новый год в Николаеве пройдет без салютов, фейерверков и петард - мэрия не будет отменять запрет

Рада отменила запрет на продажу домашнего молока и мяса на рынках

Верховная Рада отменила введение запрета на реализацию на продовольственных аграрных рынках мясной

Защитники животных пикетируют посольство Дании в Киеве

Под посольство Дании в Киеве пришли пикетчики в знак протеста против убийства детенышей жирафа в