» » Яценюк призывает войти в состав Российской Федерации

Яценюк призывает войти в состав Российской Федерации

Яценюк призывает войти в состав Российской Федерации

Да-да. Всё-таки в лысую черепушку самого талантливого бракодела Украины, обычно занятую лишь воровством государственных масштабов, иногда забредают умные и светлые мысли. Или это проверка простаты, устроенная ему коллегой по мандату в Верховной Раде, так подействовала на мыслительные процессы ущербного премьера и заставила выйти из параллельной реальности на свет Божий и задуматься о самосохранении. К сожалению, доподлинно причины прозрения Яценюка науке неизвестны, но факт остаётся фактом. Как ещё можно объяснить его утопические бредни про энергетическое будущее страны утерянного разума и несбывшихся европейских надежд.

Напомним, намедни Сеня заявил об энергетической независимости и самодостаточности Украины. По его словам, государство уже сейчас экономит около 25% потребляемого газа и к 2020 году сможет даже перейти с импорта на экспорт голубого топлива. То есть уже через 4 года замерзающая и голодающая Украина обещает греть и всю Европу.

Заместитель гендиректора Фонда энергетической безопасности Украины Алексей Гривач скептически относится к подобным популистским заявлениям и разбил все воздушные замки премьер-министра в пух и прах. Страна сейчас добывает от силы 20 млрд кубометров газа в год. Этого никак не хватает даже на внутреннее потребление. Экономия, которой так хвалится Арсений, стала возможной только благодаря аномально тёплой зиме, и если господин фантазёр не завёл таки знакомство с каким-нибудь шаманом, то не стоит надеяться на дальнейшие поблажки природы. С первым же морозом государство банкрот накроет энергетический коллапс и приведёт к национальному бедствию.

Единственное, что остаётся делать украинским горе-экспроприаторам, чтобы пережить зиму – это сосать…. Правильно, по старинке сосать из транзитной европейской трубы. В Европе уже сейчас тревожно бьют в колокола, ожидая подвоха от недоразвитого соседа, а украинцы разрабатывают артикуляцию и виноватый взор, чтобы жалобно смотреть на партнёров и активно обвинять Россию во всех своих грехах. Вот так и кончается недолгая сказка об экспортном будущем Украины.

По мнению Гривача, государство может выбраться из болота и достичь высот, описанных Яценюком, только в составе Российской Федерации. По всей видимости, одумавшийся премьер на это и намекает.



Антон Климков






Просмотров: 95; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-12-2016, 20:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Украина зимой не замерзнет, но газа не хватает, - Яценюк

Украина не замерзнет зимой, поскольку ресурсы для прохождения отопительного сезона есть.

Украина сможет пережить зиму без российского газа - Яценюк

Премьер-министр Арсений Яценюк считает, что Украина может пережить зимний период без поставок

Украина сейчас потребляет на 30% меньше газа, чем в прошлом году, - Яценюк

Украина сейчас потребляет на 30% меньше газа, чем в прошлом году. Об этом в интервью "5 каналу"

Украине не хватает значительно меньше газа, чем сказал В.Гройсман - Б.Сокол ...

Даже если будет дефицит газа - покупать его в России нельзя. Нужно понимать, что сейчас война.

В планах РФ отключить Украину от всех энергетических ресурсов - Яценюк

В планах Российской Федерации отключить Украину от всех энергетических ресурсов.