» » Турция продолжает наглеть. Когда заговорит Совбез ООН?

Турция продолжает наглеть. Когда заговорит Совбез ООН?

Турция продолжает наглеть. Когда заговорит Совбез ООН?

Awgust,КОНТ


Когда же этот турецкий усатый таракан угомонится? Провокация за провокацией, агрессия за агрессией и неужели никто не может усмирить Эрдогана?

Уверен, что могут. Но желающих делать это по типичной американской модели желающих не наблюдается, ведь именно это США и нужно. Поэтому Ирак и пытается гуманно усмирить Турцию, направляя письмо в Совет Безопасности ООН.

http://ria.ru/world/20151212/1340621397.html

Турция продолжает наглеть. Когда заговорит Совбез ООН?

Решение, в общем-то, верное. Анкара действительно должна ответить за безосновательное вторжение на территорию Ирака без каких-либо согласований с Багдадом, а также за нарушение Устава ООН.

Но будут ли приняты необходимые меры?

Честно говоря, сомневаюсь. Не просто же так Эрдоган отказывается выводить турецкие войска с территории Ирака. Выходит, он прекрасно понимает, что за такую дерзость ему просто ничего не будет.

http://ria.ru/world/20151212/1340566252.html

Но это, в общем-то, уже давно не удивляет. ООН из когда-то мощной и сильной организации, имеющей вес, превратилась в карманный «кабинет» Америки, где они пользуются международными нормами, когда им надо.

Не исключено, что Штаты, в обмен на провокации, пообещали Турции безнаказанность и защиту. Пообещали, но не факт, что Анкаре всё это будет предоставлено, ведь Америка обычно после того, как получит желаемое, спокойно умывает руки.

Эрдоган, видимо, этого не понимает и продолжает поддерживать статус «страны-агрессора». Но на любую наглость можно найти управу. Надеюсь, что усмирит Турцию всё-таки Совбез ООН. Если же нет, тогда придётся уже нам искать механизмы давления, с помощью которых Анкара не сможет так наглеть.


.





Просмотров: 1866; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-01-2017, 05:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!