» » Американская метла в загаженной украинской хате

Американская метла в загаженной украинской хате

Американская метла в загаженной украинской хате

Не будет преувеличением сказать, что Вашингтон крайне недоволен политикой украинского президента Петра Порошенко. На минувшем климатическом саммите в Париже Обама оставил нерукопожатным украинского лидера. К скромно стоящему в сторонке президенту Украины господин из Штатов даже не повернул головы.

Трактовать это безразличие можно по-разному, но факт остается фактом – Обама не хочет говорить со своим бывшим собутыльником Порошенко до тех пор, пока Украина не будет представлять из себя зрелый плод американской демократии.

Именно той демократии, зарождению которой так по-детски радовался Джон Маккейн, когда на камеру телефона снимал тысячи огней Майдана. Тогда свечи только загорались, Украина грезила о светлой европейской судьбе, а американские аферисты хлопали в ладоши, празднуя геополитическую победу на постсоветском пространстве.

Сейчас, спустя 2 года после тех событий, американский оптимизм в отношении украинцев и их западной мечты в значительной степени угас: такого проблемного становления демократии Америка не знала, кажется, даже на Ближнем Востоке. Петру Порошенко вечно не хватает денег, внутриполитического единства в стране нет и в помине, социальное положение некогда надеявшихся на лучшую жизнь украинцев в разы ухудшилось, вера в западного пасаженца Порошенко тает на глазах, а замороженный конфликт на юго-востоке страны вот-вот грозится вновь войти в активную фазу.

Видимо, именно поэтому США, понимая, что справляться с нарастающими проблемами правительство Украины самостоятельно не способно, посылают в страну-ошибку нового пропагандиста западных ценностей, «держателя святынь народного равенства» и правую руку Барака Обамы — Джона Байдена, который выступит в Верховной Раде 8 декабря.

Заявлено, что темой беседы станет прекращение подрыва реформ Генеральной прокуратурой Украины и коррумпированность чиновников, которые обвиняются Вашингтоном в злоупотреблении служебным положением и нарушении прав человека.

Посмотрим и в этот раз, как «американская метла» будет пытаться наводить порядок в безнадежно загаженной «украинской хате».



Антон Климков






Просмотров: 96; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-10-2018, 03:46

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Порошенко: Украина защищает восточную границу мира демократии

Президент Украины Петр Порошенко в своем поздравлении к Международному дню мира отметил, что

Обама сказал нет особому партнерству Украины вне НАТО - Порошенко

Украина не получит особый статус вне военного блока НАТО, поскольку уже обладает подобным статусом

Эффективно избавит от шума Звукоизол

Президента Украины Петра Порошенко пригласили выступить перед совместным заседанием Конгресса США

А.Турчинов будет координировать АТО, пока П.Порошенко не станет Верховным Г ...

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов будет координировать антитеррористическую операцию

Обама объявил о новой военной помощи Украине

Президент США Барак Обама после сегодняшней встречи с избранным президентом Украины Петром

Обама поздравил Порошенко с победой

Президент США поздравил лидера президентской гонки в Украине с победой на выборах.