» » Сурков больше не курирует Донбасс?

Сурков больше не курирует Донбасс?

Сурков больше не курирует Донбасс?

Зотьев пишет, что Суркова убрали с Донбасса.

Как нам стало известно из собственных источников, в Кремле принято решение отстранить Владислава Суркова от неформального кураторства ЛНР и ДНР. Все люди Суркова отозваны с территорий республик, а сам «Фонд землячеств Донбасса», структура, через которую Владислав Юрьевич контролировал не только поставки гуманитарной помощи, но и восстановление инфраструктуры республик, распущен, и в ближайшее время будет ликвидирован.

Уход с арены Владислава Суркова связан с внутренней сменой приоритетов в стенах Правительства Российской Федерации. В ближайшее время республики ждет переформатирование местной власти. Первой ласточкой подобных перемен стала ситуация с арестом высокопоставленных чиновников в ЛНР, подозреваемых в связях с украинскими олигархами. Именно тогда контролируемая Сурковым вертикаль власти в ЛНР подверглась атаке со стороны местных силовиков, сотрудников МГБ и МВД ЛНР, которые фактически провели бархатную революцию и усилили свои позиции, обособившись от гражданской администрации, и сделали это благодаря поддержки в высших эшелонах власти России. Скорее всего, с уходом в тень Суркова позиции силовиков в ДНР и ЛНР станут доминирующими.

Алексей Зотьев:

https://vk.com/id12659696

PS. Если это так (практика управления процессами на Донбассе не раз давала примеры, когда уже принятые решения меняли в короткие сроки на прямо противоположные), то это на мой взгляд неплохой знак. Не обязательно, но не исключено, что перестановки в стане операторов процессами на Донбассе действительно связаны с недавним коррупционным скандалом в руководстве ЛНР, который конечно связан не только с проделками Лямина (арестован до Нового Года) и Курченко (олигарху запрещена бизнес-деятельность на территории ДНР и ЛНР), но и с деятельностью целого ряда других лиц, имевших покровителей не только на территории ЛНР или Украины, но и на территории России.

Colonel Cassad. .ЖЖ

.







Просмотров: 132; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-12-2017, 22:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Наливайченко пообещал обнародовать доказательства участия Суркова в организ ...

112.ua Глава СБУ Валентин Наливайченко пообещал обнародовать доказательства участия Суркова в

Против Суркова должно быть открыто уголовное дело - депутат

Организаторы убийств должны быть наказаны - против них надо открыть уголовные дела и внести в

В ближайшее время в Донбасс приедет помощник Путина

Несмотря на "перемирие", Россия наращивает свое присутствие на Донбассе, готовится приезд