» » В Одесской области появилась еще одна самопровозглашенная республика

В Одесской области появилась еще одна самопровозглашенная республика

В Одесской области появилась еще одна самопровозглашенная республика

«Народная рада Бессарабии» заявила о соединении украинской Бессарабии с молдавской Гагаузией и воссоздании республики Буджак на территории Одесской области, сообщает ФАН.

Во время внеочередного съезда «Народной рады Бессарабии» было принято решение о воссоздании республики Буджак, в которую войдут Бассарабия и Гагаузия. По словам активистов, на этой территории с 16 по 18 века находилась независимая «Буджакская степь», в честь которой новая самопровозглашенная республика и получила свое название.

«Мы, социально активные жители Южной Бессарабии и Гагаузии, объединённые общей целью восстановления исторической справедливости, повышения защищённости и уровня жизни граждан, заявляем о своём стремлении воссоздать Бессарабскую республику «Буджак», — говорится в декларации делегатов Бессарабии и Гагаузии.

Активисты отмечают, что таким образом хотят совершить акт исторической и социальной справедливости. Кроме этого, они подчеркивают, что это единственная гарантия их безопасности.

«Мы осознаём, что нас ждёт тяжёлая борьба, — рассказывают они в своем заявлении. — Прогнившие насквозь режимы Украины и Молдовы будут препятствовать реализации нашей народной мечты, но нас это не остановит. Мы готовы к любой борьбе».

Делегаты Бессарабии и Гагаузии добавляют, что прошли большой путь — в республике, по их словам, уже действуют народные дружины и избранный на всенародном Вече легитимный комендант Бессарабии. По словам активистов, они «дадут отпор любым посягательствам на процесс мирного воссоздания Буджака».


.





Просмотров: 101; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-01-2017, 13:22

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!