» » Новый майдан на Украине исключен. Павел Губарев

Новый майдан на Украине исключен. Павел Губарев

Новый майдан на Украине исключен. Павел Губарев

ТАСС сообщает, что депутат Верховной рады Сергей Каплин призвал украинцев к новой революции.

Перед выборами Каплин организовал «тарифное шествие». Участники акции шли пешком от Полтавы до Киева. Около здания правительства страны планировался «многотысячный митинг», который не состоялся.

«Ждал окончания выборов, чтобы вы не обвиняли в пиаре. Теперь революция! Майдан! Положу себя! Не голосовали за нас, хоть себя защитите!», – написал Каплин на своей странице в социальной сети.

Мнение эксперта

Лидер движения «Новороссия» Павел Губарев в интервью корреспонденту аналитического агентства «Русь Православная» («РП») рассказал о вероятности нового майдана на Украине.

«РП»: — Как Вы думаете, может ли состояться новый майдан?

— Исключено. Майдан не может состояться сам по себе. Его должны готовить и приводить в движение определенные силы, наделенные субъектностью, ресурсом и ставящие перед собой некоторые цели, которых должен достичь майдан.

На сегодняшний день на Украине отсутствуют политические силы, способные к столь сложному процессу как организация майдана — приведение широких народных масс к единому мышлению и волевому усилию, выраженному в радикальном действии (как правило, на площади столицы).

Однако есть и положительные аспекты в постмайданной украинской действительности. Местные выборы показали, что политика Украины полностью регионализировалась. Общенациональные политические силы в стране де-факто отсутствуют. И это начало реальной децентрализации территории, которую называют «единой Украиной».

«РП»: — Добились ли украинцы того, чего они хотели? Какую власть Вы видите на Украине: русскую или русофобо-нацистскую?

— Украинский народ никогда не знал, чего он хочет. Украинцев заставили принять на веру миф о процветающем европейском будущем, который не имеет реального содержания и полностью оторван от действительности. Реальность в том, что Западу нужна деиндустриализированная Украина, населенная люмпенизированной массой, которая по задумке Запада должна стать идеальным пушечным мясом — голодным, озлобленным и накачанным идеологически. Считающим виновной Россию во всех своих бедах. Миссия Украины по задумке Запада — стать одним из плацдармов наступления на Россию. Украинцы в этом смысле — несчастный народ, который вслепую идет на смерть по чужой воле.

Поэтому никакого майдана не будет, не следует питать иллюзий. Возможно, что некоторое время Украина вернется в болото так называемого «олигархического консенсуса». А когда нужно будет организовать новый виток агрессии, направленной против России, майдан возможен, только проведут его снова американцы. Пока только они имеют для этого все возможности.


.





Просмотров: 84; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-05-2018, 08:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Майдан похоронил надежду России стать Империей

Украина должна остановить имперские амбиции России. Об этом заявляет экс-президент Грузии, лидер

Майдан будет стоять, пока не будет избран новый президент.

Майдан будет стоять, пока не будет избран новый президент.

Основатель соцсети «ВКонтакте» поддержал Украину и Майдан

Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров поддержал активистов Майдана и выложил на своей

Нардеп призывает Майдан идти в наступление, потому что власть объявила войн ...

Внефракционный народный депутат Виктор Балога считает, что Майдан должен перейти в наступление.

Опрос Левада-Центр - "Майдан дело рук запада"

Большинство россиян считают, что протесты в Украине вызваны действиями стран Запада и украинских