» » Почему не прав господин Жириновский

Почему не прав господин Жириновский

Почему не прав господин Жириновский

Как сообщает источник Утро.ру, Владимир Вольфович требует расширить границы Российской Федерации. Вернуть Русскому Государству Польшу и Финляндию, в частности. Это никак не удивляет: провоцировать людей и «хай»поднимать – его этнический дар и вся его гениальность. Но чем это плохо «для русских, для бедных» (его же формула, сердешного)?

Да тем же самым, чем обернулся для русской государственности окончательный раздел Польши перед нашествием наполеоновских полчищ: расползанием по Руси пятой колонны – в лице, главным образом, предков и соплеменников Владимира Вольфовича.

Как бы я ни ценил высоко патриотическую горячку вице-спикера Госдумы, но бездумная горячка политических геймеров на русских костях все же нас кое-чему учит. И когда господин Чубайс уверял Россию, что он происходит, в энном поколении, из просвещённой Литвы с её курными и черными избами, мы должны понимать, какие такие «литовцы» ринулись в Россию за гешефтом из разоренной ими Польши-Литвы, едва представилась такая возможность.

Теперь же потомки тех «поляков» и «литвинов», как и сопредельные яценюки и вальцманы-гройсманы – то есть, простите за грубость, украинцы – надуваются «патриотизмом страны проживания» и соблазняют нас и наших детей войной за чужие территории. Нет, нам чужого не надо. Нам только бы свое вернуть.

Нам не нужны ни Польша с поляками, ни Галиция с галичаками. Ни даже Финляндия, которую мы, русские, сохранили для истории – вполне неприкосновенной в пределах нашей империи.

И нам не нужно, чтобы по костям наших детей Владимир Вольфович прикатил к берегу Индийского океана обмыть свои сапоги. Даже будь он хоть трижды за русских, то есть за бедных. Лично я готов сколько угодно оставаться бедным – но без жириновских. Простите, я имел в виду новодворских... короче, всю эту альбац-команду.

Мы только будем постоянно напоминать полякам, что это от нас они получили южную часть Восточной Пруссии – Ольштын и его окресности. Благодаря нам получили Штеттин и Данциг. Не позволим литовцам забыть, что это нам и лично товарищу Сталину они обязаны Вильнюсом и Клайпедой (она же еще и Мемель). Так что порядочные господа поляки и литовцы рано или поздно придут в разум и догадаются предложить нам сухопутный коридор до Калининграда, даже помогут строить ветку железной дороги. Хотя я лично обошелся бы отечественными силами – а то, знаете... Когда верфь пана Валенсы строила для СССР сухогрузы, то польские мастеровые, шутники большие, насыпали в трубчатые релинги мелких гаек, чтобы те в мало-мальский шторм производили изумительный грохот, приводящий мозги наших моряков в немалое изумление. Аж до планового ремонта.

Нет уж: пусть паны-поляцы, хуторяне-литваки и литвиненки, красные и белые латыши и прочие резуны-псевдосуворовы сидят в своих конурах на западной цепи и на западном прикорме. Нам их не надо. Это не в русском обычае огребать чужую территорию для ее зачистки, для превращения в резервацию, концлагерь и так далее. Мы, наоборот, всегда строили заводы, школы и электростанции, уж такие мы чудаки. А получали нож в спину.

Мы кой-чему от этих друзей научились, и потребуем от них только свое. Ждите, господа литовцы и хорваты, бандеровцы, окраянцы, не-браты. Время придет – и приползете сами со словами: возьмите, братики, простите, это ваше, мы знать не знаем, откуда это у нас!





Юрiй Сербъ






Просмотров: 62; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-05-2018, 20:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Жириновский объяснил свои слова об уничтожении Польши и стран Балтии трудно ...

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский объяснил, что его высказывание об уничтожении Польши, из-за

Советник президента Польши: заявления Жириновского - "плод больного вообра ...

На прошлой неделе депутат Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил с парламентской