» » За два месяца на Украине, на предвыборную кампанию было потрачено два миллиарда гривен

За два месяца на Украине, на предвыборную кампанию было потрачено два миллиарда гривен

За два месяца на Украине, на предвыборную кампанию было потрачено два миллиарда гривен

Об этом рассказал директор «Комитета избирателей Украины» Алексей Кошель. По его словам, украинские выборы сегодня продолжают оставаться очень затратными.

Сумму в два миллиарда гривен партии тратят за два месяца до выборов на избирательную кампанию. Если сравнить с прошедшими выборами в парламент Украины, есть основание утверждать, что цена таких выборов только растет.

Как это не печально для народа Украины, но выборы в их стране обходятся намного дороже, чем в соседних странах. Например, Польша, по количеству расходов отстает от незалежной в два, а то и в три раза.

Причиной такой дороговизны является появление новых политических игроков, которые ведут несколько кампаний – местную кампанию, а так же производят «вступление» в будущую парламентскую. Это такие партии как - Наш край, Возрождение, Укроп, Украинская Галицкая партия и так далее всего в избирательной гонке будут принимать участие более 200 тысяч избирателей.

При всем этом, многие партии ведут очень активную кампанию в регионах Украины. Как минимум пять политических партий, которые кроме прямого участия в местных выборах используют такую избирательную кампанию для полноценной политической рекламы и вхождения практически в высшие эшелоны украинской политики с тем, чтобы претендовать на активную роль и результаты на парламентских выборах.

Другой причиной дороговизны украинских выборов является активная деятельность так называемых региональных политических партий.

На сегодняшний день закон не предусматривает такого понятия как региональные партии. То есть, каждая партия является всеукраинской, но одни партии принимают участие только в отдельно взятом городе. «Морская партия» Кивалова, имея статус всеукраинской, остается исключительно одесской партией и даже не выходит за пределы города. Так же политическая партия «За конкретные дела» - эта политическая сила в Хмельницкой области проводит кампанию, которая по своей активности и по расходам не меньшая, чем кампании политических сил парламентской коалиции, - отмечает директор « Комитета избирателей Украины» Алексей Кошель.
Что же остается обычным горожанам – в принципе, ничего нового, кроме как сидеть и наблюдать - как стремительно уходят их деньги.


Денис Горобец


.





Просмотров: 94; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-08-2017, 08:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Украинских аграриев заставляли делать пожертвования в казну "Народного фрон ...

КИЕВ. 18 февраля. УНН. Политические партии продолжают включать в свои списки людей по квоте

Партия развития не идет на выборы

Партия развития решила не принимать участия в предстоящих парламентских выборах, говорится в

Депутаты отказались сокращать расходы на избирательную кампанию

Депутаты решили не экономить на выборах. За проект изменений в некоторые законы Украины

Президентская кампания проходит с небольшими нарушениями - КИУ

Досрочные президентские выборы усложняют сжатые сроки их проведения и политический кризис в ряде

Риски срыва выборов президента будут не в Украине - КИУ

В Украине нет никаких правовых, политических или иных оснований для срыва или переноса выборов. Об

Свежий опрос по рейтенгам партий

Если бы парламентские выборы прошли в ближайшее время, то первое место заняла бы Партия регионов с